САМАРА, 13 августа. В результате операции, проведенной сотрудниками Новокуйбышевского межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области, у наркоторговцев изъято 660 граммов героина.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Управления ФСНК по Самарской области, сотрудники Новокуйбышевского межрайонного отдела Управления в ходе оперативной проверки информации на днях задержали активного участника цыганской организованной преступной группировки, осуществляющей сбыт наркотиков на территории Новокуйбышевска.

Ранее не судимый, нигде не работающий 22-летний цыган, уроженец Липецкой области, из документов обладающий только свидетельством о рождении и регистрацией в Новокуйбышевске, передвигался по городу на автомобиле ВАЗ 2121 «Нива», документов на который он также не имел, и, по словам задержанного, «занял у знакомого».

Задержание было произведено на проезжей части у одного из жилых домов. При досмотре машины был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом, которое, как показало исследование, является героином массой 660 грамм. Внятно объяснить происхождение наркотика в его машине задержанный не смог, как и имевшихся у него при себе 60 граммов марихуаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В качестве меры пресечения избрано заключение под стражу, арестованному предъявлено обвинение по статье 228 УК РФ «Хранение наркотических средств в особо крупном размере».

Росбалт, 13/08/2004

Росбалт

*