Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez) объявила о своих планах разнообразить собственную линию модной одежды линией часов и спортивной обуви. Часы от Джей-Ло появятся в американских универмагах уже в октябре, их стоимость колеблется в пределах 70-195 долларов. Обувь поступит в продажу весной будущего года.

«Самый обычный эксцентрик», Джон Гальяно (John Galliano) предлагает своим клиенткам цветные контактные линзы. В контактных линзах от Гальяно Ваши глаза будут таинственно мерцать и переливаться, можно также «озолотить» радужку глаза или подчеркнуть ее толстым черным кругом. Линзы под названием Dior Eyes поступили в широкую продажу, их стоимость от 100 до 145 долларов. Срок ношения линз не превышает 2 месяцев. Сам модельер рекомендует линзы как для особо торжественных случаев, так и для повседневности.

Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) всерьез занимается собственной карьерой в рядах сотрудников торговой сети H&M. В настоящее время креативный глава дома Chanel занимается разработкой парфюма «a-la unisex». Армат поступит в продажу одновременно с коллекций одежды от Лагерфельда для H&M, а точнее в середине ноября. «Мне очень понравилась идея создания аромата в дополнение моей коллекции для H&M. Возможно, мои разработки превратятся в перспективный модный тренд», — размышляет модельер.

Известный бельгийский дизайнер Дрис Ван Нотен (Dries Van Noten), не пропустил ни одного сезона, он демонстрирует модные шоу с тех пор как в 1991 году получил признание экспертов модной индустрии. В октябре планируется проведение 50-го по счету показа. Дизайнер решил отметить круглую дату публикацией книги «Dries Van Noten 01-50». В книге описаны модели одежды, макияж манекенщиц, музыкальное сопровождение и работа стилистов по каждому из пятидесяти показов. Сейчас вещи с маркой Dries Van Noten продаются в 15 магазинах Бельгии, 160 магазинах Японии и около 350 магазинах других стран, включая Россию.

13.08.2004

женский журнал Клео

*