Еще совсем недавно бум татуажа захлестнул всю мировую общественность, а теперь, горько сожалея о раскрашенных телах, бывшие модницы спешат избавиться от таких сомнительных «украшений». Соответственно, на этой почве резко возрос спрос на лазерное удаление тату…

Одна из самых известных клиник Великобритании — Лазеркэр (Lasercare) — утверждает, что спрос на лазерное удаление татуировок возрос на 40 процентов за последние два года. Только в прошлом месяце в клинику обратилось более 500 клиентов с этой проблемой, что вдвое превышает среднемесячное значение прошлых лет.

Татуировки было очень модно делать — ведь многие знаменитости щеголяют с различными рисунками на различных частях тела. Особенно отличились в этом смысле Дэвид Бэкхем и Бритни Спирс, которых молодежь воспринимает как непререкаемый секс-символ и объект для подражания. Однако множество людей, которые подражают звездам, мало представляют себе, что тату — это навсегда. Мода проходит, а татуировка остаётся.

«К нам приходят разные люди. Некоторые делали татуировки, когда были молоды, а теперь они занимают крупные посты и не могут носить рубашки с коротким рукавом в жаркий день, потому что на их предплечьях пестрят наколки», — откровенничает Джейн Льюис, директор Лазеркэр. — «Есть, например, женщины, которые в молодости сделали татуировку на бедре, а теперь она смотрится нелепо. Есть также дамы, которые выводили тату с именами мальчиков, в которых они были влюблены, но время прошло, бывшие кавалеры исчезли, а нынешние смотрят с осуждением.»

С некоторых пор в Великобритании запрещено делать татуировки лицам моложе 18 лет. Бывали случаи, когда родители приводили поспешивших малышей выводить татуаж на следующий день после его наколки.

Шпилька.Ру

*