12 августа председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов принял участие в пуске новой линии «Тэнсиланд» по производству железобетонных изделий методом непрерывного формования на Домостроительном комбинате №1 (ранее – завод ЖБИ №1).

По мнению сотрудников комбината, сегодня завод отмечает свое второе рождение. Новые надежды возлагаются освоение новейших технологических разработок, в частности, на ввод в эксплуатацию современной испанской технологической линии «Тэнсиланд». Данная технология позволит снизить себестоимость продукции на 20-30 процентов по сравнению с ранее применяемой методикой, причем качество продукции будет значительно выше. Кроме того, теперь возможно производство плит длиной до 9 метров.

На открытие новой линии приехал председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов. Он детально ознакомился с новой технологией производства железобетонных изделий, поздравил работников со знаменательным событием. Виктор Федорович подчеркнул: «Сегодня только предприятия, вставшие на путь технического перевооружения, могут развиваться стабильно. Строительному комплексу в экономике области принадлежит ведущая роль, и с пуском этой уникальной линии появится дополнительная возможность для развития каркасного домостроения в Самарской области».

Основная задача власти, по мнению спикера, — создание условий для развития таких предприятий, выработка законодательной базы для повышения инвестиционной привлекательности региона. Депутаты и впредь будут стремиться обеспечить благоприятные возможности для функционирования предприятий и организаций строительной отрасли.

Обращаясь к генеральному директору предприятия Владимиру Луконину и сотрудникам комбината, Виктор Сазонов пожелал дальнейшего процветания и новых успехов в работе. Лучшие сотрудники комбината получили из рук спикера благодарственные письма Самарской Губернской Думы, сообщает пресс-служба Самарской губернской думы.

*