Прочные, надежные крыши жилых домов — одно из непременных условий готовности Самары к осенне-зимнему сезону. Всего по городу запланирован ремонт 1607 кровель. На сегодня отремонтировано 686 кровель, а это более 410 тысяч квадратных метров или 43 процента.

На днях во время выездного заседания штаба по подготовке городского хозяйства к зиме глава администрации Самары Николай Колесников ознакомился с ходом работ на доме №144 по улице Советской Армии. Ремонт кровли пятиэтажного 10-подъездного жилого дома осуществляет бригада мастера Николая Халиулина из МП «Жиллидер». В планах этого предприятия предусмотрен ремонт 271 кровли общей площадью 6400 квадратных метров. На сегодня «Жиллидером» залатано уже 134 крыши. Ежедневно задействовано девять бригад из восьми ЖЭУ. В работе отлично зарекомендовали себя кровельщики Александр Шарапов (ЖЭУ-26), Анатолий Шевалеев (ЖЭУ-25), Сергей Семенов (ЖЭУ-27), газосварщик ЖЭУ-28 Константин Печенкин, начальник участка Ирина Хайрулина.

       На этом объекте Николай Колесников встретился с начальником ЖЭУ-28 Лидией Подколодной и мастером Николаем Халиулиным, которые рассказали о ходе работ. Дом был построен в 1970 году, и сегодня необходимо заменить кровлю на площади 1800 квадратных метров. Уже отремонтировано более тысячи квадратных метров. Старая ржавая кровля тщательно меняется на листы из современного линохрома. Николай Халиулин заверил главу администрации города, что объект будет сдан точно в срок. Николай Колесников, в свою очередь, поблагодарил бригадира и его подчиненных за качественную работу.

*