Глава администрации Самары Николай Колесников провел выездное заседание штаба по подготовке городского хозяйства к зиме. В центре внимания штаба на этот раз был ход перекладки тепловых сетей.

На улице Куйбышева в районе Струковского сада идут работы по замене 136 метров старых труб диаметром 500 миллиметров. Здесь трудится бригада Андрея Мельникова предприятия ООО «Волгостройсервис». Уже переложено 70 погонных метров. «Срок сдачи трассы — 1 сентября, — сказал Андрей Мельников, — и мы этот срок точно выдержим».

Не отстает от графика и бригада Владимира Болотина (ООО «Волгостройсервис») занятая ремонтом теплосети на перекрестке улицы Вилоновская и Волжского проспекта. Из 80 метров 800 миллиметровой трубы рабочие уже заменили 55 метров.

С определенными трудностями столкнулась команда мастера Алексея Кристова (ООО «Самараэнергоспецремонт») при перекладке теплотрассы по улице Дачной (между улицами Коммунистической и Мичурина). Перед началом работ монтажникам пришлось расчищать участок земли от лип и кленов. Но, несмотря на это, из графика дружина Алексея Кристова не выбилась, и к 10 сентября тепловая артерия протяженностью 194 метра будет запущена.

Ускоренными темпами идет подготовка одного из самых протяженных объектов — длиной 600 метров — по улице Нагорная (от проспекта Кирова в сторону улицы Майская). Здесь трудятся три бригады предприятия ООО «Теплоэнергострой». Рабочими уже переложено 260 метров 700 миллиметровых труб.

Подводя итоги дня, Николай Колесников отметил, что из запланированных к перекладке 19 километров магистральных, внутриквартальных и котельных теплосетей в Самаре уже заменено более 11 километров или 59 процентов, что выше показателей прошлого года. Это стало возможным благодаря четкому взаимодействию администрации города и районных комитетов ЖКХ с подрядными организациями, а также добросовестному труду специалистов-ремонтников.

*