23 июля в п.Управленческий состоялся 7 торжественный выпуск курсантов Самарского филиала Саратовского юридического института МВД России. Поздравить выпускников пришли первые лица губернии. От Самарской Губернской Думы в мероприятии приняли участие председатель областного законодательного собрания Виктор Сазонов и депутат Александр Колычев.

В напутственном слове к курсантам-выпускникам спикер высоко оценил их выбор одной из самых благородных и опасных профессий – сотрудника органов внутренних дел. Виктор Федорович подчеркнул, что из стен филиала юридического института МВД выходят высококвалифицированные специалисты с высшим юридическим образованием (профессиональное образование дается по двум специальностям: «юриспруденция» и «правоохранительная деятельность»).

Они востребованы не только в Самарской области, но и в других регионах России. Сегодня выпускники Самарского филиала Саратовского юридического института МВД России несут службу в органах внутренних дел республик Чувашии, Чечни, Мордовии и Дагестана, Пензенской, Ульяновской и Кировской областей. В филиале готовят специалистов для таможенных, налоговых и судебных органов.

В этом году из филиала Саратовского института МВД выпускаются 100 курсантов. Из них 15 — окончили ВУЗ с отличием, 2 – медалиста. За высокие показатели в учебе три выпускника получили поощрение ГУВД Самарской области — почетное фотографирование у развернутого знамени.

Виктор Сазонов пожелал курсантам, получившим дипломы об окончании института, дальнейшей успешной службы на благо родной губернии и всей России.

*