23 июля на территории завода ДСК-1 прошла встреча рабочих и инженерно-технических работников ДСК-1 и ООО «Завод «Керамзит» с председателем Самарской Губернской Думы Виктором Сазоновым, на которой трудовые коллективы данных предприятий обратились к спикеру с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора Самарской области.

Работники заводов знают Виктора Сазонова не понаслышке. Два года назад они единодушно отдали свои голоса за него на выборах в Самарскую Губернскую Думу, и депутат полностью оправдал оказанное доверие.

В областном парламенте уделяется большое внимание разработке и совершенствованию законодательной базы в сфере промышленного производства. В июне 2002 года подписано Соглашение между Думой и Союзом работодателей Самарской области о взаимодействии в нормотворческой деятельности, в губернии разработаны и приняты закон «Об инвестициях в Самарской области», предусматривающий меры государственной поддержки инвестиционной деятельности, а также закон «Об основах промышленной политики в Самарской области». По мнению спикера, проведение политики, направленной на развитие отечественного промкомплекса, — вот одна из приоритетных задач, стоящих сегодня перед властью. Многое еще предстоит сделать и в области образования, здравоохранения, социальной сфере, в вопросах укрепления малого и среднего бизнеса и т.д.

Виктора Федорович согласился выставить свою кандидатуру на выборах губернатора Самарской области. Он уверен, что только в тесном и плодотворном сотрудничестве с главами муниципальных образований, руководителями предприятий губернии, общественными организациями можно и нужно вырабатывать конструктивные предложения, находить пути решения существующих проблем, повышать инвестиционную привлекательность региона, улучшать качество жизни его населения.

Самарcкая Губернская Дума

*