На процессе в Ростове-на-Дону по делу популярного певца Филиппа Киркорова, обвиняемого в оскорблении ростовской журналистки Ирины Ароян, сегодня по просьбе стороны обвинения возобновилось судебное следствие.

Адвокат журналистки представил суду заключение ученых-филологов Ростовского государственного университета о высказываниях певца на пресс-конференции в Ростове-на-Дону 20 мая этого года. Специалисты считают, что произнесенные Киркоровым фразы содержат ненормативную лексику, являются оскорбительными и были произнесены в публичном месте.

На заседании суда по предложению адвоката обвиняемого была оглашена характеристика Киркорова, в которой подробно перечислены все его творческие достижения. К делу также приобщена справка из органов МВД о том, что певец ранее не был судим.

На суде оглашено заявление одного из московских адвокатов певца — Евгения Данилова о том, что соглашение между ним и его подзащитным расторгнуто. Противоречивы, судя по поступившим в суд телеграммам, причины неявки на заседание другого защитника Киркорова — Елены Львовой.

Следующее заседание суда назначено на 11 августа.

ИТАР-ТАСС

*