6 августа на ул. Н.Ф. Карасева в г. Сызрани и.о. губернатора Самарской области С.А. Сычев примет участие в закладке первого камня на строительстве Северного микрорайона города, сообщает пресс-служба губернатора.

В июле текущего года в Самаре состоялась конференция «Инвестиционная привлекательность и направление экономического развития Самарской области», в которой принял участие вице-президент по работе с органами власти, начальник Управления развития финансовой корпорации «Социальная инициатива» (г.Москва) А.Н.Сошнев.

В ходе проведения конференции на заседании круглого стола «Инвестиции в недвижимость Самарской области» губернатором К.А. Титовым была достигнута договоренность с ФК «Социальная инициатива» о привлечении инвестиций в Самарскую область на строительство жилья для льготной категории граждан. В г. Сызрани данной компании был выделен земельный участок площадью 30 тысяч га под строительство среднегабаритного жилья в Северном районе. Здесь планируется построить жилье общей площадью 550 тысяч кв. метров, благодаря чему 10 тысяч семей смогут улучшить свои жилищные условия.

Параллельно с жилым массивом будут строиться объекты социально-культурного назначения: детские площадки, школьные учреждения, сети магазинов и другие.

*