В связи с ситуацией, сложившейся в Самарской горосдской думе, федерация профсоюзов Самарской области выступила сегодня со следующим заявлением:

Федерация профсоюзов Самарской области заявляет о своем резком возмущении поведением группы вновь избранных 4 июля с. г. депутатов Самарской Городской Думы, которые до сих пор не хотят решить организационные вопросы, тем самым тормозят работу Городской Думы.

Во время выборов эти люди говорили, что готовы защищать интересы избирателей. Однако их поведение заставляет в этом сомневаться. Депутаты устроили многодневный фарс, хотя работы непочатый край: это и участие в формировании бюджета на новый год, и подготовка ЖКХ к работе в осенне-зимний период, и решение проблем муниципальных учреждений здравоохранения и образования, малоимущих слоев населения и др.

Стыдно смотреть по телевидению, читать в газетах о фарсе, разыгранном в настоящее время в Думе. Работать надо, а не смешить людей!

Самара – наш дом! И править им должны совестливые, ответственные, дисциплинированные, думающие о своих согражданах люди.

А нам, уважаемые самарцы, тоже надо крепко задуматься, за кого голосовать.

Если быть до конца объективными, то вины больше на нас, избирателях!

Федерация профсоюзов считает несовместимым подобное поведение избранных депутатов со статусом депутата и призывает их к благоразумию и плодотворной работе на благо трудящихся и населения г. Самары.

                     

От имени ФПСО

Председатель Федерации профсоюзов Самарской области Е. Е. ЕГОРОВ

*