Российская эстрадная звезда Николай Басков повредил ногу во время своего выступления на фестивале «Славянский базар» в Витебске.

Исполняя песню на заключительном гала-концерте российских звезд витебского фестиваля, Басков поплатился, когда решил сойти со сцены «в народ», который щедро одаривал его цветами, воздушными шарами и сувенирами.

На финальных аккордах песни, которую он исполнял, Басков споткнулся о ступеньку лестницы в центральном проходе летнего кинотеатра и упал вниз. «Через некоторое время секьюрити под аккомпанемент оркестра унесли певца на руках за кулисы», — пишет газета «Новые известия» .

Некоторые СМИ сообщили, что Басков получил перелом. Однако позже подозрения о переломе не подтвердились.

Выяснилось, что певец только подвернул ногу и получил небольшое растяжение. Белорусское телевидение во время вечерней трансляции не стало вырезать эпизод с падением артиста, а вот витебское городское ТВ решило сделать монтаж и исключить этот эпизод.

Фестиваль «Славянский базар» завершился в среду поздно вечером. Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал, что это мероприятие прошло на высоком уровне. Такую же оценку дали смотру министр культуры Белоруссии Леонид Гуляко и руководитель Федерального агентства по делам культуры и кинематографии РФ Михаил Швыдкой.

Целую неделю Витебск принимал гостей из разных стран. Там звучали песни, проходили показы спектаклей и кинофильмов. Окончательные итоги и перспективы дальнейшего развития будут обсуждаться на специальном заседании, которое пройдет под руководством главы республики.

Украшением заключительного вечера стало и выступление лауреатов конкурса молодых исполнителей эстрадной песни — белорусского певца, обладателя Гран-при Петра Елфимова, и россиянина Евгения Гора, занявшего первое место.

В интервью ИТАР-ТАСС генеральный директор фестиваля Родион Басс напомнил, что предстоящий ХIV фестиваль пройдет в Год культуры РФ в Белоруссии, который будет посвящен 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. «Нам бы очень хотелось привезти в Витебск знаменитого российского тенора Дмитрия Хворостовского с концертом «Песни военных лет», — поделился планами Басс.

NEWSru.com

*