И.О. губернатора Самарской области С.А. Сычев подписал постановление о министерстве транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области.

Новую структуру в правительстве Самарской области возглавит Ушамирский Алексей Константинович. Ему предписано в ближайшее время разработать и представить на утверждение Губернатору области положение о Министерстве, сообщает пресс-служба губернатора.

Ушамирский А.К. родился 27 августа 1963 года в г. Саранске. Образование высшее. В 1985 году окончил Куйбышевский инженерно-строительный институт по специальности промышленное и гражданское строительство, в 2003 году – Самарскую государственную экономическую академию по специальности финансы и кредит.

Трудовую деятельность Ушамирский А.К. начал в 1985 году в строительном управлении № 3 строительно-монтажного треста № 11 г. Куйбышева. В 2001 году – генеральный директор ОАО «Самараоблагропромснаб», основной деятельностью которого является поставка сельскохозяйственной техники для агропромышленного комплекса области.

В мае 2003 года Ушамирский А.К. удостоен звания лауреата «Национальной премии имени Петра Великого» в номинации «За эффективное управление предприятием и достижение высоких финансово-экономических показателей».

Указом Президента РФ Ушамирский А.К. награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В январе 2004 года Ушамирский А.К. распоряжением губернатора Самарской области назначен на должность заместителя министра промышленности и технологий и возглавил департамент эксплуатации и развития автомобильных дорог общего пользования Самарской области.

*