И.о. губернатора Самарской области С.А. Сычев подписал распоряжение о выделении средств из фонда реформирования муниципальных финансов городам Новокуйбышевску, Отрадному, Октябрьску, Большечерниговскому, Борскому, Красноармейскому, Красноярскому, Нефтегорскому, Похвистневскому, Шигонскому районам Самарской области.

На основании решения конкурсной комиссии по выделению средств из фонда реформирования муниципальных финансов 10 миллионов 151 тысяча рублей выделено г. Новокуйбышевску. Эти средства пойдут на нужды ЖКХ. 12 миллионов рублей будут направлены в г. Отрадный для реконструкции стадиона «Нефтяник». 11 миллионов 779 тысяч рублей получит г. Октябрьск: на эти средства здесь планируется осуществить ремонт систем отопления в подвальных помещениях с заменой тепловых вводов в жилом фонде г. Октябрьска и п. Междуреченск, капитальный ремонт системы водоснабжения и водоотведения г. Октябрьск и системы водоснабжения в поселке ЖБК.

На реформирование системы жилищно-коммунального хозяйства выделено 7 миллионов рублей Большечерниговскому району. 4 миллиона 150 тысяч рублей будет направлено в Борский район на строительство второй очереди водопровода в п. Новоборский. 6 миллионов 100 тысяч рублей выделено Красноармейскому району на проведение мероприятий по благоустройству района. 15 миллионов 250 тысяч рублей пойдут на капитальный ремонт лечебно-стационарного корпуса Красноярской центральной больницы. 9 миллионов 300 тысяч рублей получит Нефтегорский район на расширение и реконструкцию Семеновского водозабора. 10 миллионов 200 тысяч рублей выделено Похвистневскому району на строительство автодорог. На установку модульных котельных в селах Комаровка, Подвалье, Шигоны и на строительство мансардного этажа над жилым домом по улице Совхозная в селе Шигоны выделено 7 миллионов 195 тысяч рублей Шигонскому району, сообщает пресс-служба губернатора.

*