Кинозвезда Шэрон Стоун сообщила о том, что готовятся съемки продолжения триллера 1992 года «Основной инстинкт». «Сейчас мы раздумываем над деталями проекта. Календарного плана производства [фильма] пока нет», — сказала 46-летняя актриса, которая вместе с Майклом Дугласом снималась в главных ролях в «Основном инстинкте».

Несмотря на тянувшиеся долгое время юридические разногласия, Стоун заявила в интервью одному из американских телеканалов, что запуск съемок сиквела не задерживался из-за ее требований.

«Сейчас мы работаем над фильмом, и ничего не изменилось», — сказала актриса.

«Упущенная роль»

Бурную реакцию в обществе вызвала сцена в «Основном инстинкте», в которой Стоун перекрещивала ноги на допросе. В этом фильме Пола Верховена Стоун сыграла женщину, которую подозревали в убийстве любовников при помощи ножа для колки льда.

В свое время актриса подала иск против продюсеров «Инстинкта», утверждая, что отказалась от роли в другой киноленте, ожидая съемок в продолжении фильма Верховена.

Продюсеры — Мария Кассар и Эндрю Ванджа, — в свою очередь заявили, что Стоун предъявила непомерно высокие материальные требования. Затем сторонам удалось пройти к устраивавшему всех решению.

«Основной инстинкт» сделал Стоун знаменитой. Среди последовавших за этим фильмом работ были «Казино» Мартина Скорсезе и «Быстрый и мертвый» (The Quick and the Dead).

13 июля 2004 г., 15:22 GMT 19:22 MCK

Би-би-си

*