Самое важное социальное явление — это любовь. Споры, типа, главное — дружба — не принимаются. Подсознание человеческое только на этом чувстве и строит вашу сознательную жизнь — как личное счастье, так и материальное благополучие.

СНАЧАЛА НУЖНО ЦЕЛОВАТЬ ГРУДЬ, А УЖ ПОТОМ ГУБЫ

Любовь можно приручить даже нехитрыми упражнениями. Британский ученый Дезмон Моррис разработал 12 этапов к близости. Он изучил более 100 мировых культур и нашел такую последовательность движений и жестов, которые человек делает несознательно, но именно они и определяют качество дальнейших отношений: сначала глаз к телу, далее — глаза в глаза, голос к голосу, рука в руке, рука на плече, рука на талии, лицо в лицо, рука к голове, рука к телу, губы к груди, касание ниже талии, и как венец всего — слияние в страсти. В каждой культурной среде все этапы одни и те же. Но… Если процесс ускоряется или что-то пропускается — связь в отношениях слабее. Этапы с 1 по 6 составляют основу глубоких близких отношений. Биохимические анализы подтвердили, что на каждом из них организм выбрасывает в кровь разные гормоны, влияющие на чувства. Каждый раз, когда человек останавливается на определенном этапе отношений, например, рука к телу, это остается своеобразным маркером. Чтобы развивать ощущения, мужчине надо быстрее переходить к следующему этапу — целовать женскую грудь.

Этими данными поделилась с нами одна специалистка, изучающая паранормальные явления. Да, амурные советы можно вычитать в любом плаксивом журнале. Там армия психологов «ставит диагноз» по общим признакам «симптомов» сердечных неудач. Но ведь все счастливы одинаково, а несчастны — по-своему… Профессию этого специалиста определить достаточно сложно. Сама она называет себя психокорректором. Людмила Карелина — член совета Всеукраинского научного семинара «Интеллект Украины» при Европейской академии проблем человека. Она не «стандартный» специалист, прошедший школу Фрейда и Юнга. Милая и хрупкая женщина подключается к гигантскому информационному полю Вселенной и, в прямом смысле слова, «ловит в воздухе» главные мысли, настроения и чаяния людей.

Мы сидим в уютном кафе. Чтобы ответить на вопрос, Людмила иногда поднимает руки вверх или как бы манит кого-то ладошкой.

— Что главное для людей или каждого человека в отдельности? – спрашиваю.

— Самое главное в социуме – это отношение между полами, — ответила она, открыв глаза после минутной паузы. — Карьера, деньги – лишь компенсация. В нашем подсознании ничего больше, кроме любви, нет. Если это чувство не реализуется, человек испытывает неудовлетворение.

ЕСЛИ НЕЗАВИСИМ — ЗНАЧИТ, ЛЮБИШЬ

— Как информационное поле определяет любовь вообще?

— Это способность освободиться от чужого влияния. Взаимная любовь — это высшая награда за любовь к Миру, за восприятие его без иллюзий, то есть, за трезвомыслие. Если человек хочет любить и быть любимым по-настоящему, ему нужно научиться любить реальных людей, а не выдуманное представление о них. Очарованный рано или поздно разочаруется и напрасно обвинит очаровавшего. Кстати, давно известно, что влечение ума рождает уважение, влечение сердца — дружбу, влечение сил — желание. Все три вместе рождают любовь. Если между партнерами отсутствует хоть одно из влечений, не будет и любви.

— Очень многие испытывают любовь, но испытывают неудовлетворение жизнью…

— Это иллюзия. Самообман. Пусть даже человек говорит себе тысячу раз «я люблю», но на самом деле подсознательно он будет «вещать» в мир «я не доверяю никому». Ведь сознание — это семечко, а подсознание — арбуз, и этот арбуз не только управляет семечком, он создает вокруг человека одни и те же ситуации, которые не устраивают его. Вот потому неудовлетворенный, обиженный человек непроизвольно ищет любовь, которая еще больше усилит его разочарование.

МИРОМ ПРАВИТ ЖЕНЩИНА, ДАЖЕ ЛИШЕННАЯ ПРАВ

— Как разорвать этот замкнутый круг?

— Разорвать его может и должна женщина. Увы, мы не учим девочек лелеять свою женственность. А ведь своей женственностью она станет укреплять мужскую мужественность. Если женщина осознает свою роль и следит только за своим внутренним благополучием, она будет влиять на благополучие окружающих.

— Какой-то здоровый эгоизм получается…

— Нет. Когда я слежу за порядком внутри себя, то благотворно влияю на окружающих. Даже в Библии есть: «храни мир в душе своей и тысячи вокруг тебя спасутся». Вот такая задача N1 у женщин. А отсюда и любовь.

— Как обстоят дела на любовном фронте всех украинок?

— Украинки не верят, что их можно любить по-настоящему, — медленно, по слову ответила Людмила. — Потому что мужчины бьют матерей.

— Своих?

— И матерей своих детей тоже. Ни одно животное не бьет свою самку, только человек. Кстати, настоящий мужчина – добротворец, поддерживает женскую интуицию и ее адекватную самооценку. Жена помогает ему обрести и поддерживать внутреннюю гармонию своим женским состоянием, а он ей создает жизнь вокруг – нормальную, благополучную. У нас женщина вынуждена охватывать все. И если она берется за мужскую работу, значит, не оставляет себе шанса встретить зрелого, мужественного мужчину.

— Слава Богу, род человеческий все же продолжается…

— Только зрелая любовь может дать нормальное потомство. Генетики утверждают, что когда плод определяется, кто он — девочка или мальчик, тут же у девочки развивается яйцеклетка, которая выходит с первыми месячными. То есть, будущая девочка получает информацию от своей бабушки! Если бабушка была неудовлетворена жизнью, обижена на мужчин и т.д., ожидать, что у внучки не будет любовных проблем или комплексов, не приходится. В этом смысле показательны мусульманские страны. Их мужчины агрессивны, потому что жены мстят миру своими детьми за свое униженное положение. Аутизм, шизофрения, депрессии, наркомания – эти болезни исходят от неполноценной любви. У всех пьющих, наркоманов и шизофреников, маньяков – желание убить свою мать. Изменить это можно. Лишь надо захотеть заглянуть в свое подсознание и услышать, что хочет вот та — настоящая личность.

ЛИКБЕЗ ОТ АМУРА

12 ЭТАПОВ К СЧАСТЛИВОЙ БЛИЗОСТИ

Пройдет лишь женственная женщина и мужественный мужчина

Cтроковская Наталия «Сегодня»

Газета «Сегодня», Украина

N 1796 за 10.07.2004 / стр. 7

Газета "Сегодня", Украина

*