После подачи углового Траянос Деллас на последних секундах забивает мяч в ворота. И сборная ГРеции выходит в финал. Это сенсация как Чемпионата Европы, так и всей истории греческого футбола.

Составы команд:

Чехия

Петр Чех, Зденек Грыгера, Томаш Уйфалуши, Рене Больф, Марек Янкуловски, Карел Поборски, Томаш Галасек, Томаш Росицки, Павел Недвед, Милан Барош, Ян Коллер.

Греция

Антонис Никополидис, Юркас Сейтаридис, Михалис Капсис, Траянос Деллас, Панайотис Фиссас, Ангелос Басинас, Константинос Кацуранис, Теодорос Загоракис, Гиоргиос Карагунис, Ангелос Харистеас, Зисис Вризас.

Чехам еще до начала Чемпионата прочили выход в полуфинал. Правда большинство экспертов сходилось, что в финале встретятся сборные Франции и Нидерландов. Однако иных уж нет… Пока же чехи — единственные на Чемпионате — не проиграли ни одной игры и настроены очень по- боевому.

Кого явно недооценили футбольные эксперты — так это сборную Греции. Конечно, все отмечали, что Отто Рехагелю удалось создать крепкую команду, но даже выход греков в четвертьфинал оказался для многих сюрпризом, а уж победа над одной из сильнейших команд мира — сборной Франции — окончательно разрушила все прогнозы. Теперь комментаторы осторожны — ведь от греков можно ожидать любых сюрпризов.

( Информационная поддержка — со специального сайта

Радио «Немецкая волна» — Live Ticker

На наш взгляд, это один из лучших и, пожалуй, самый удобный из многих мировых ресурсов в он-лайне освещающих Чемпионат Европы по футболу.)

*