Первый гол на 26 минуте забил Криштиану Роналду

Идет второй тайм.

Голландцы пока разочаровывают своих поклонников и не только счетом, но и игрой. Они слишком медленны, а в их действиях не чувствуется изобретательности.

Составы команд:

Португалия

Рикарду Соариш, Жоржи Андради, Мигел Монтейру, Нуну Валенти, Рикарду Карвалью, «Коштинья», Луиш Фигу, Криштиану Роналду, Манише Рибейру, Андерсон де Соуза («Деку»), Педру Паулета.

Нидерланды

Эдвин ван дер Сар, Микаэль Рейзигер, Яап Стам, Вилфред Баума, Джованни ван Бронкхорст, Филипп Кокю, Эдгар Давидс, Марк Овермарс, Арьен Роббен, Кларенс Седорф, Руд ван Нистелроэй. До начала Чемпионата голландская команда, наряду с французами, считалась одним из главных претендентов на первое место. Но нынешнее первенство богато на сюрпризы. Греки остановили продвижение французов, а голландцы вышли в четвертьфинал лишь благодаря хорошей игре… чехов.

Сегодняшнюю португальскую команду называют в стране «золотым поколением». Похоже она способна доказать, что кризис португальского футбола позади. Мало кто из экспертов предполагал, что эта сборная дойдет до полуфинала. Но хозяева Чемпионата уже оправдали смелые надежды болельщиков. И теперь уже трудно с уверенностью сказать, кто победит в сегодняшнем матче. Видимо тот, кому улыбнется футбольная фортуна.

*