В минувшие выходные Бритни вместе со своей матерью Линн и младшей сестрой Джейми Линн поехала в зоомагазин в городе Санта Моника, чтобы купить там собачку. Щенок должен стать утешением для певицы, которая сейчас восстанавливает силы после перенесенной операции на колене. Многие фотографы и репортеры знали о запланированном посещении магазина и уже поджидали звезду у дверей, пишет газета Bild.

Однако мама Бритни явно была смущена при виде папарацци. По словам одного из очевидцев, она, казалось, не понимала, как себя вести, когда кругом так много фотографов. Странным было и то, что семью не сопровождал ни один телохранитель.

Выйдя из зоомагазина, они сели в свой джип, и Бритни со щенком мальтийского терьера на руках раздраженным жестом дала понять репортерам, чтобы те посторонились. Однако ее мать неожиданно нажала на газ и сбила фотографа Кэлама Ривли, который упал под колеса автомобиля, закричав от боли.

Тем не менее, прибывшим на место происшествия врачам пришлось оказывать первую помощь не папарацци, отделавшемуся синяками и ушибами, а самой Бритни, с которой случился нервный припадок. По рассказам очевидцев, когда ее мать выпрыгнула из машины, чтобы помочь пострадавшему, Бритни запаниковала и начала истерически кричать: «О нет, нет! Мама! Мама!» Один из врачей был вынужден сесть рядом с певицей в машину, держать ее за руку и успокаивать.

Полиция опросила рыдающую Бритни и ее мать, они дали письменные показания. Потерпевший фотограф собирается подать на звезду в суд, однако менеджер Бритни Спирс заявил, что если кто-то пострадал в этом несчастном случае, то виноваты в происшедшем прежде всего сами папарацци.

NEWSru.com

*