С 25 по 27 июня в рамках празднования Всероссийского Дня молодёжи Комитет по делам молодёжи администрации Самары проводит ряд мероприятий, среди которых: «Веселый автобус», «Молодежная экспедиция», «Помним вас поименно», совместное мероприятие с рок-клубом «Экстрим» — Поволжский региональный рок-фестиваль «Открытая река».

Акция «Помним вас поимённо» пройдёт 25 июня с 11.00 до 12.00 у монумента «Памятник самарцам, погибшим в необъявленных войнах» (ул. Мичурина — Московское шоссе).

Акция «Весёлый автобус» пройдёт 25 июня с 15.00 до 20.00. По улицам города с концертами проедет автобус, пассажирами которого – ведущие самарские музыканты и исполнители.

Акция «Молодёжная экспедиция» состоится 25 июня с 16.00 до 20.00. По крупнейшим улицам города пройдут четыре группы представителей организации «Молодёжь Самары». По пути следования ребята будут распространять буклеты, содержащие информацию, необходимую для молодых людей, проживающих в Самаре.

Акция «Мы равные» пройдёт 26 июня с 11.00 до 14.00 на первой очереди набережной (между Некрасовским и Ленинградским спуском). В программе — конкурсы «Перевод на язык жестов» и «Поводырь и незрячий», а также старты на инвалидных колясках, шуточный аукцион.

В рамках Дня молодёжи 27 июня с 16.00 до 23.00 на четвёртой очереди набережной (площадка у «Ладьи») состоится традиционный Поволжский региональный рок-фестиваль «Открытая река». В фестивале примут участие популярные рок-группы Самары, области и группа «Teguilajazzz» из Санкт-Петербурга.

*