После первого тайма матча группового этапа чемпионата Европы сборная Англии выигрывает у команды Хорватии — 2:1. Хорваты отличились уже в дебюте встречи — на пятой минуте гол забил Нико Ковач. Такой результат выводил хорватов в четвертьфинал, поэтому они предпочли отдать инициативу Англии и прижаться к своим воротам.

Однако британская сборная смогла сломить оборону хорватов, причем дважды. Сначала Пол Скоулз на 40-й минуте головой поразил ворота соперника, а через несколько минут молодое дарование Уэйн Руни дальним ударом вывел англичан вперед — 2:1. Руни забил еще один мяч на 66 минуте и счет стал 3:1.

На 73 минуте хорваты забили свой второй мяч. 3:2.

В другом матче группы В команда Швейцарии играет вничью со сборной Франции — 1:1. У французов на 20-й минуте отличился Зинедин Зидан, а в команде Швейцарии на 25-й минуте успех праздновал Йоханн Вонлантен.

МОСКВА, 21 июн — РИА «Новости». 23:41