В Фару и его окрестностях вчера весь день ловили террористов и якобы даже поймали. По некоторым сообщениям, задержаны два человека, которые вели запрещенную видеосъемку стадиона «Алгарве», где проводила свою последнюю игру сборная России

Официальные власти эти сообщения пока никак не комментируют. Возможно, инцидент не стоит и выеденного яйца – панику подняли сами бдительные португальские граждане, заприметившие в одном из баров города, как пишут в местной прессе, «подозрительных лиц арабской национальности» с видеокамерой.

Хотя, как говорится, в таких случаях лучше перебдеть… Благодаря строжайшим мерам безопасности, предпринятым португальской полицией, на всех без исключения стадионах соблюдается полный порядок. Исключением, может быть, стал случай с известным нашим телешоуменом, который выбежал на поле в разгар матча Россия – Португалия после удаления Сергея Овчинникова, чтобы доказать неправоту судей.

К слову сказать, хулиган отделался легким испугом, убедив доверчивых португальцев, что в России такие демарши – в порядке вещей. Вообще-то, согласно правилам УЕФА, подобные нарушения караются либо тюремным заключением, либо крупным денежным штрафом.

Независимая Газета

*