В понедельник в Москве впервые выступит звезда мировой музыки Шер.

Для многих ее поклонников концерты в российской столице станут последней возможностью увидеть живое выступление певицы. Шер уже объявила о своем уходе со сцены и называет гастрольный тур – прощальным.

Похоже, что такое решение поп-дива приняла всерьез: в интервью журналистам она в последнее время все чаще говорит, о том, как важно уйти вовремя.

Шер: «Знаете, я этим занимаюсь уже 41 год. Я думаю, приходит время… Вот вы знаете, например, кто такой Майкл Джордан? Он ушел из баскетбола и никогда больше не вернется, потому что он ушел в прекрасный для себя момент, и так во всем. Всему свое время. И поэтому я тоже, скорее всего, не вернусь, чтобы уже не расстраивать людей».

Корреспондент: «Прощальный тур – это ведь подразумевает, что пришло время подвести итог. Оглядываясь назад, вы довольны тем, как складывалась ваша карьера и ваша жизнь?»

Шер: «В целом все было здорово. Я думаю, все было: и взлеты, и падения, и слезы, и расстройства. Люди меня и любили, и ненавидели. Единственное, что и впрямь расстраивает — это то, что лезли в личную жизнь. Она никому не давала покоя».

Корреспондент: «Но у вас личная и публичная жизнь были очень насыщены событиями, работой, людьми. А последние ваши песни про одиночество. Почему так?»

Шер: «Да потому что оно вокруг. Это чувство, оно очень остро в Америке. У нас очень много одиноких людей. Я не знаю, как с этим дела в остальном мире и в России».

В ожидании звезды съемочной группе телекомпании НТВ встретился Мангик Саркисян. Он утверждал, что приходится певице двоюродным братом. По словам Саркисяна, его отец во время войны эмигрировал в США, а Шер родилась в 1946 году.

Корреспондент: «У вас ведь отец — армянин. Армения не так далеко отсюда. Хотите съездить туда как-нибудь?»

Шер: «Я как-то там уже была. И, знаете, чудно провела время. Меня встречал президент, мы гуляли по Еревану, вокруг памятника Ленину, ходили по гостям. Это было просто дивно. Хочу туда снова».

Корреспондент: «Спасибо вам огромное и хорошо провести время в Москве и в России».

Шер: «Спасибо. Очень на это надеюсь. Приятно было познакомиться».

www.ntv.ru

*