В воскресенье португальцы с минимальным счетом 1:0 переиграли команду Испании, а греческая сборная проиграла россиянам 1:2, однако такого результата ей хватило для выхода из группы. Первое место в группе A заняла сборная Португалии, набравшая 6 очков. По 4 очка набрали команды Греции и Испании. Разница забитых и пропущенных мячей у этих сборных также одинаковая — нулевая, но греки заняли второе место за счет большего количества забитых мячей (4-4 против 2-2 у испанцев).

Что касается сборной России, то она лишилась шансов на продолжение борьбы еще после второго матча группового турнира, проиграв португальцам.

Если выход в четвертьфинал хозяев ЕВРО-2004 был вполне предсказуем, то успех греков и фиаско сборной Испании можно отнести к разряду сенсаций.

В четвертьфинале сборная Португалии сыграет с командой, занявшей второе место в группе В, а грекам предстоит встреча с победителем этой группы.

МОСКВА, 21 июн — РИА «Новости». 00:46