Газета New York Post пишет, что нью-йоркская полиция задержала 41-летнего врача-дерматолога Брайана Шоу (из Уилтона, штат Коннектикут) по подозрению в совершении насильственного гомосексуального акта со своим пациентом.

Пострадавший, 49-летний мужчина, имя которого не называется, обратился с иском в суд. Он заявил, что пришел на прием к доктору Шоу с жалобой на кожную сыпь. Врач велел ему раздеться и лечь на кушетку. Затем он начал «исследовать» мошонку пациента. На вопрос больного о том, необходимы ли такие действия, врач ответил утвердительно. Пострадавший признал, что действия врача его «возбудили». На эрекцию пациента доктор Шоу отреагировал весьма неожиданно – приступив к оральному половому акту.

Следует отметить, что доктор Шоу уже привлекался однажды к суду за аналогичное преступление, совершенное им в январе 2002 года. Тогда против него подал иск 20-летний пациент, которого он «обследовал» в госпитале Бронкс-Ливан в Хайбридже. Однако в первом случае суд оправдал врача за недостатком улик и не запретил ему врачебную практику.

MIGnews.com

*