Греция – Испания – 1:1

г. Порту, стадион «Бесса XXI век». Судья – Люболь Михел (Словакия). 25.444 зрителя

Греция: Антониос Никополидис, Гиоргиос Сейтаридис, Траянос Деллас, Михалис Капсис, Панайотис Фиссас (Стелянин Венетидис, 86), Теодорос Загоракис, Стилянос Яннакопулос (Темистоклис Николаидис, 49), Гиоргиос Карагунис (Вассилиос Цартас, 53), Константинос Кацуранис, Зисис Вризас, Ангелос Харистеас. Главный тренер – Отто Рехагель.

Испания: Икер Касильяс, Карлес Пуйоль, Карлос Марчена, Иван Эльгера, Рауль Браво, Хосеба Эчеверрия (Хоакин Санчес, 46), Давид Альбельда, Рубен Бараха, Родригес Висенте, Фернандо Морьентес (Хуан Валерон, 65), Рауль Гонсалес (Фернандо Торрес, 80). Главный тренер – Хосе Игнасио Саес.

Голы: 0:1 – Морьентес (28), 1:1 – Харистеас (67).

Предупреждения: Кацуранис (6), Яннакопулос (24), Карагунис (27), Загоракис (61), Вризас (90) – Марчена (16), Эльгера (37).

Лучший игрок матча (версия «Mignews») – Антониос Никополидис.

Матч проходил в равной борьбе, с небольшим территориальным преимуществом испанцев. На 28-ой минуте Рауль Гонсалес «завозил» греческих защитников, откатил мяч Фернандо Морьентесу, и тот точно пробил в дальний угол – Антониос Никополидис явно запоздал с броском. Вы не поверите, но этот момент был, пожалуй, единственным опасным в первом тайме. После перерыва картина не изменилась – футболисты с Пиреней владели инициативой, но на завершающей стадии им не хватало точности.

А на 66-ой минуте немного нелогичный, но оригинальный гол забил Ангелос Харистеас – получив в штрафной пас от вышедшего на замену Вассилиоса Цартаса, он пробил точно между ног Икера Касильяса. На этом все и закончилось. В принципе, этот результат устроил обе команды. Теперь и испанцы, и греки одной ногой в четвертьфинале. Ну, а мы отправляемся смотреть матч Португалия – Россия, проигравший в котором отправляется домой.

16.06 21:34 | MIGnews.com

MIGnews.com

*