Группа «D». Германия – Нидерланды – 1:1

г. Порту, стадион «Драгао»». Главный судья — Андерс Фриск (Швеция). На стадионе присутствовали 52.000зрителей.

Германия: Оливер Кан, Арне Фридрих, Кристиан Вернс, Йенс Новотны, Филипп Лам, Бернд Шнайдер (Бастьян Шванштайгер, 68), Франк Бауманн, Дитмар Хаманн, Михаэль Баллак, Торстен Фрингс (Фабиан Эрнст, 79), Кевин Кураньи (Фреди Бобич, 85). Главный тренер – Руди Феллер.

Нидерланды: Эдвин Ван дер Сар, Джон Хейтинга (Пьер ван Хондонк, 74), Вильфред Баума, Яап Стам, Джованни Ван Бронхорст, Эдгар Давидс (Уэсли Снайдер, 46), Филипп Коку, Рафаэль Ван дер Ваарт, Будевайн Зенден (Марк Овермарс, 46), Энди Ван дер Мейде, Рууд Ван Нистелрой. Главный тренер – Дик Адвокаат.

Голы: 1:0 – Фрингс (30), 1:1 – ван Нистельрой (81).

Предупреждения: Кураньи (12), Баллак (90) – Коку (29), Стам (73).

Это был матч команд, достойных друг друга. Начало было за голландцами, которые сразу же пошли в атаку. Немцы же предпочитали действовать вторым номером, и ближе к середине тайма игра выровнялась. А на 30-ой минуте Торстен Фрингс классно пробил штрафной, и счет стал 1:0 в пользу немцев.

Однако победить им в этот вечер было не суждено. Голландцы за весь второй тайм не создали ни одного по-настоящему опасного момента. Они как будто дожидались, что выстрелит Рууд ван Нистельрой. И дождались – менее, чем за 10 минут до конца матча Форвард в одно касание завершил острый фланговый прострел ван дер Мейде. Обе команды хотели вырвать победу, рисковали, бросая почти все силы в атаку – но, видно, не судьба.

Напомним, сегодня вечером матч в этой же группе между Чехиий и Латвией завершился со счетом 2:1.

15.06 23:52 | Евгений Задиран MIGnews.com