Министерство финансов закончило подготовку проекта бюджета на будущий год, а также финансового плана на последующие два года и внесло их в Госдуму. Об этом сегодня на совещании доложил Владимиру Путину министр финансов Алексей Кудрин. По словам министра, приоритетными направлениями финансирования будут наука, образование и здравоохранение.

Особое внимание глава государства уделил сегодня теме летнего детского отдыха. Министр здравоохранения и соцразвития Михаил Зурабов доложил, что в этом году отдохнут более 11 млн детей из 18 млн. В 2003 году отдыхали 10,7 млн детей, передает ИТАР-ТАСС. На детский летний отдых будет потрачено 11,6 млрд рублей, 1,7 — из федерального бюджета, что на 500 млн больше, чем в 2003 году.

Министр обороны Сергей Иванов на совещании рассказал президенту о подготовке к активной фазе учений «Мобильность-2004». Они начнутся 22 июня на востоке России. Министр подчеркнул, что подобные крупномасштабные маневры будут проводится впервые. В связи с этим Владимир Путин поручил Сергею Иванову обратить особое внимание на обеспечение мер безопасности.

Вести.ru

*