Для 87% женщин самым ценным качеством в мужчине является вовсе не внешность, не ум и даже не материальное положение, а чувство юмора. К такому выводу пришли социологи из Великобритании, которые опросили 2 000 людей обоего пола.

Хорошие новости для мужчин, которые всегда умеют разглядеть веселую сторону жизни. Оказывается, 87% женщин более всего ценят в представителях сильного пола именно чувство юмора. Если мужчина может заставить женщину улыбнуться, то это его качество перевесит и не слишком презентабельную внешность, и не самые впечатляющие доходы.

Правда, не стоит совсем уж игнорировать денежный вопрос. На втором месте в списке самых ценных для женщин мужских качеств умение разумно обращаться с деньгами. Что до мужчин, то и они назвали чувство юмора самым ценным качеством женщины, что выглядит гораздо более удивительно. До последнего времени было принято считать, что мужчинам нравятся другие женские качества, а также особенности фигуры.

Итак, 87% женщин хотят, чтобы их мужчины умели смешить, для 75% важно умение обращаться с деньгами, а для 70% ум. Хорошая внешность набрала лишь 65% голосов, и только 44% считают, что ценность мужчины в умении хорошо зарабатывать. Наконец, для 40% дам важна способность мужчины ставить высокие цели в карьере, для 32% — его профессия, а для 26% — окружение.

Что до мужчин, то женское чувство юмора упоминалась в 80%, эффектная внешность на уверенном втором месте с 67%, ум на третьем (65%), а умение распределять деньги на четвертом с 55%. В первую десятку женских качеств также вошли жизненные цели (45%), образование (41%), нацеленность на создание семьи (36%), хорошая получка (25%), окружение (19%) и профессия (19%).

medikforum.ru ссылка на статью

*