Главная проблема групповых фото — в том, что на них никогда не попадает кто-то из группы. Конечно, можно попросить кого-то из прохожих сделать снимок, но если речь идет об iPhone или другом дорогом смартфоне, такое решение кажется сомнительным.

Именно для таких случаев существуют аксессуары для автопортретов — например, такие как CaseCam. Новинка позволяет сравнительно надежно расположить смартфон и обещает облегчить процесс кадрирования.

На первый взгляд CaseCam кажется стандартной защитной оболочкой из поликарбоната: приспособление закрывает торцы и заднюю панель iPhone. Что делает данный продукт особенным — так это выдвижная подставка с крохотным зеркалом, благодаря которому съемка производится из более устойчивого горизонтального положения.

Гаджет сопровождается приложением, основной функционал которого — разворачивать снимки. К тому же, программа умеет связываться с другими смартфонами или планшетниками под iOS и использовать их для кадрирования. Сообщение со сторонним устройством осуществляется по Wi-Fi.

Проект CaseCam собирает финансирование на Kickstarter: кампания только началась и на счету аксессуара — почти 5000 долларов из необходимых 25000. Стоимость одного кейса по условиям предзаказа составляет 25 долларов, а планируемая розничная цена — 40 долларов.

Новые гаджеты каждый день ссылка на статью

*