Подборка фотографий, на которых представлены коты, запечатленные в момент ожидания у окна своих хозяев, показывает насколько трогательно привязаны к человеку могут быть его питомцы. А так же раскрывает мир домашних животных как весьма созерцательный.

Бытует мнение, что кошки — создания более независимые и гордые, нежели собаки. Однако, герои этого обзора явно ставят под вопрос такую точку зрения. Здесь представлены кошачьи всех видов и мастей, которые проявляют свои самые милые черты: верность и любовь, выраженные в выжидательных позициях. Ну и, конечно, большинство из них — просто милые бездельники, которые любят поглазеть в окошко.

На самом деле исследователи привязанности кошек, дают совершенно разные сведения на этот счет. И трудно сказать, приписывают ли люди кошкам какие-то особенные чувства, или их любимцы, действительно, способны скучать и испытывать эмоции сходные с человеческими. Ну а в безграничной любви со стороны хозяев сомневаться не приходится, поскольку ими покупаются всевозможные дорогие аксессуары, домики, стильные лежаки и даже создаются целые отели для кошек, лишь бы угодить дорогому мурчащему созданию.

www.novate.ru ссылка на статью

*