Почти все программы из списка демонстрируют положительную динамику. За I пол. 2014 года почти у всех количество уязвимостей уменьшилось более чем вдвое, по сравнению с целым прошлым годом. Есть только одно исключение — Internet Explorer. В браузере от Microsoft за шесть месяцев 2014 года исправлено больше багов, чем за весь прошлый год.

Почти все программы из списка демонстрируют положительную динамику. За I пол. 2014 года почти у всех количество уязвимостей уменьшилось более чем вдвое, по сравнению с целым прошлым годом. Есть только одно исключение — Internet Explorer.

В браузере от Microsoft количество найденных багов не то что не сократилось, а даже выросло. За 6 месяцев их найдено больше, чем за весь прошлый год. То есть рост более чем двукратный.

Таким образом, Internet Explorer смог опередить по количеству закрытых багов Chrome, Java и Firefox — лидеров прошлого года.

Конечно, эти цифры можно толковать двояко. С одной стороны, злоумышленники как будто начали активно использовать уязвимости в браузере Internet Explorer. С другой стороны, разработчики из Microsoft начали более тщательно искать и закрывать баги, так что они могут гордиться результатом I пол. 2014 года. По крайней мере, им удалось кардинально сократить срок между появлением эксплойтов в открытом доступе и выходом патчей.

xakep.ru ссылка на статью

*