В Сан-Диего открылся Comic-Con 2014: Лучшие костюмы фестиваля. Концентрация гиков и фанатов переходит разумные пределы. Всех этих людей собирает грандиозное мероприятие, известное как San Diego Comic-Con.

В Сан-Диего в этом году уже в 45-й раз на знаменитый фестиваль собираются звезды Голливуда и просто любители костюмированных игр. На празднике уже отметились актеры Мэтью Макконахи, Кифер Сазерленд, Меган Фокс и другие.

Участники Comic-Con перевоплощаются в самых разных геров из мира Marvel, Disney и других. На ежегодном фестивале также покажут новые комиксы, теле- и кинопроекты в стиле фэнтези и аниме.

Посетители смогут встретиться с авторами комиксов, видеоигр, телесериалов, а также увидеть еще не вышедшие в кинопрокат фильмы с участием звезд Голливуда.

Comic-Con — международный ежегодный фестиваль, проходящий в городе Сан-Диего с 1970 года. Фестиваль был основан Шелом Дорфом и изначально задумывался как выставка комиксов. Со временем она расширялась, включая в себя и другие элементы поп-культуры, такие как, аниме, манга, литература ужасов, коллекционные карточные игры, видеоигры, фэнтези и научно-фантастические фильмы и литературу.

МЕТРО ссылка на статью

*