Снимаете фото или видео, отправляете сообщения, играете в игры, проверяете электронную почту — и вдруг все останавливается. Разрядка батареи любимого гаджета в то время, когда он особенно необходим — очень неприятная вещь. Однако существует несколько хитростей, способных продлить зарядку вашего аккумулятора.

1. Снижаем яркость экрана своего смартфона.

Экран — одна из основных причин быстрой разрядки аккумулятора, особенно если вы являетесь хозяином большого телефона. Чем дольше он находится во включенном состоянии и чем ярче горит, тем процесс поглощения энергии идет быстрее. Поэтому правильным решением будет максимально уменьшить настройки яркости, так чтобы вы при этом не потеряли возможность адекватно воспринимать надписи на экране, а также уменьшить время нахождения вашего гаджета в активном состоянии.

2. Отключите все лишнее.

Современные гаджеты выполняют огромное количество операций в фоновом режиме: проверяют электронную почту, смс-сообщения, сигналы Wi-Fi, Bluetooth и т.д. На все это требуется много энергии. Поэтому стоит отключить подобные системные функции.

3. Лучше изучите свой гаджет.

Не каждое приложение на вашем смартфоне экономно расходует энергетические ресурсы. Многие программы постоянно работают в фоновом режиме, даже года вы ими не используете. Узнать кто таким образом высасывает энергию из вашего телефона очень просто — нужно всего лишь заглянуть в настройки. Также хорошая идея — запустить Battery Saver, который сделает эту работу за вас.

4. Отключите уведомления.

Еще один эффективный способ уменьшить скорость разрядки своего аккумулятора — это отключить разного рода уведомления и обновления страниц Facebook, электронной почты, всевозможных игрушек, сайтов и приложений.

5. Переключитесь на режим энергосбережения.

Переключение в автономный режим (Airplane Mode) значительно сэкономит энергетические ресурсы вашего телефона. Однако если работа в таких условия для вас неприемлема, в виду отключения или лимитирования многих функций, то в некоторых смартфонах также предусмотрен специальных режим энергосбережения.

www.americaru.com ссылка на статью

*

*Facebook организация, деятельность которой запрещена на территории России.