Канадский поп-исполнитель Джастин Бибер заявил о своем нежелании оспаривать обвинения в вандализме и был приговорен к двум годам лишения свободы условно.

Калифорнийский суд также потребовал от него оплатить 80900 долл. в качестве возмещения ущерба, отработать пять дней на общественных работах и пройти лечение по программе управления гневом.

Более того, Биберу были выдвинуты еще два обвинения в судах Флориды и Торонто.

В январе этого года следователи обыскали дом певца в Калифорнии, пытаясь найти доказательства его причастности к преступлению. Ранее дом его соседа был забросан яичным желтком, что привело к серьезным повреждениям здания.

В результате обыска один из друзей молодого человека был арестован за хранение наркотиков. Согласно заявлению шерифа офицеры пытались найти видео-записи с места преступления и в этот момент заметили наркотики.

Записи с камеры наблюдения подтвердили причастность певца к данному инциденту.

Известно, что Джастин Бибер является представителем Лос-Анджелесской элиты и ранее он уже дважды находился под следствием, однако дела были закрыты.

В прошлом году прокурора собиралась начать слушание против известного певца после того, как один из соседей обвинил его в неосторожном управлении автомобилем. В 2012 году один папарацци также подал обвинение на Бибера за нападение.

В январе 2014 молодого человека арестовала полиция Майами за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отсутствие действительных водительских прав. Также прокуроры Торонто обвинили Бибера в нападении на водителя лимузина в декабре прошлого года.

www.americaru.com ссылка на статью

*