Американские ученые из Университета Канзаса выяснили, что женщины в амурных делах отличаются удивительной недогадливость. Лишь 18% представительниц прекрасного пола понимают, когда с ними флиртуют мужчины.

Между мужчинами и женщинам обнаружено еще одно значительно различие, и теперь оно касается догадливости в делах сердечных. Только 18% женщин распознают мужской флирт в свой адрес, а среди мужчин попытки женщинпофлиртовать правильно различили 36%, то есть в два раза больше. К такому выводу пришли ученые из Университета Канзаса во главе с профессором Джеффри Холлом.

В исследовании участвовали 62 пары одиноких гетеросексуальных студентов колледжей, которых попросили пообщаться друг с другом через интернет-чат в течение 12 минут. После этого каждый из добровольцев ответил на специальные вопросы, один из которых касался того, не пытался ли он флиртовать со своим собеседником, а также, не показалось ли ему, что это с ним (или с ней) флиртовали в ходе диалога.

При этом и мужчины, и женщины были примерно одинаково точны в определении той ситуации, при которой с ними не флиртовали. Отсутствие флирта правильно распознали 80% добровольцев. А вот сам флирт верно подметили 36% мужчин и 18% женщин. Как считают авторы исследования, это различие связано с разной тактикой флирта мужчин и женщин, а вовсе не с тем, что прекрасный пол отличается такой недогадливостью.

Просто флиртующие женщины ведут себя более открыто, когда проявляют интерес к мужчине. А представители сильного пола флиртуют настолько осторожно, что многие женщины этого даже не понимают.

medikforum.ru ссылка на статью

*