Для родителей, которые не знают, как заставить детей выпустить из рук телефон и заняться учебой, домашней работой или спортом, разработчики создали программу, которая позволит удаленно блокировать устройство своего чада.

Согласно данным Common Sense Media, некоммерческой исследовательской организации из Сан-Франциско, дети стали пользоваться смартфонами и планшетами в три раза больше, чем в 2011 году.

Новое приложение под названием DinnerTime Parental Control, совместимое со смартфонами iPhone и Android, даст родителям возможность ограничить использование устройств для своих детей.

«Базовая цена на смартфоны и планшеты значительно упала, и в результате больше детей получили свои собственные устройства», — говорит Ричард Сах, со-основатель DinnerTime в Сан-Матео, Калифорния.

Более того, родители смогут воспользоваться новой дисциплинарной мерой абсолютно бесплатно. Стоит только поставить устройство ребенка на паузу — и все его функции становятся недоступными, в том числе возможность писать сообщения и играть в игры.

Чтобы испробовать новый метод «родительского контроля», необходимо будет установить программу на смартфон или планшет ребенка и ввести номер телефона, чтобы связать два устройства. После этого родитель сможет установить время перерыва длительностью от 30 минут до 3 часов.

За отдельную плату родители также смогут получить отчет по активности использования разных программ на устройстве ребенка.

Сах говорит, что на создание приложения его вдохновило желание вернуть традицию семейного ужина, которая была потеряна с приходом эпохи современных технологий.

Новости Америки ссылка на статью

*