Если вы попробовали все, чтобы похудеть — от бега до подсчета калорий — и до сих пор не получилось, то пришло время искать первопричину. Вот некоторые общие причины, почему вы можете зайти в тупик, и как внести правильные изменения, чтобы потерять вес.

Если вы сосредоточитесь исключительно на подсчете калорий, а не думаете о питании, которое вы получаете благодаря еде, то ваш организм может думать, что голодает. Ваш организм нуждается в витаминах, минералах и полезных жирах, которые помогут ему нормально функционировать и сохранить здоровье.

Когда вы переходите на питание низкокалорийными, обработанными пищевыми продуктам, вы саботируете ваше здоровье и усилия потери веса. Когда вы сосредоточитесь на питательных продуктах, которые обеспечивают организм необходимым, то, естественно, начнете чувствовать, что легко контролируете калории.

Дисбаланс уровня сахара в крови часто затрудняет процесс похудения. Ваш организм превращает углеводы — будь то морковь или кусок пирога — в глюкозу, которая создает повышение сахара в крови. Избыток глюкозы превращается в жир. Поддержание здорового баланса сахара в крови имеет важное значение в регулировании гормонов, способствуя здоровому метаболизму, и помогает вам потерять лишний вес.

Дисбаланс эстрогена и тестостерона также может привести к увеличению веса и сделать похудение практически невозможным, даже если вы все делаете правильно. Если вы подозреваете, что гормоны являются виновником вашей битвы с весом, попросите врача проверить уровень гормонов. В то же время, исключение рафинированных углеводов и увеличение высококачественных белков и полезных жиров в рационе может помочь похудеть.

Если вы хотите раньше просыпаться по утрам и делать физические упражнения, то можете принести организму больше вреда, чем пользы. Исследование, опубликованное в журнале «Sleep Medicine Reviews», показало, что даже частичная потеря сна приводит к дерегуляции контроля аппетита и может даже увеличить риск ожирения и диабета.

www.americaru.com ссылка на статью

*