Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко стал кандидатом на попадание в сборную России на следующий сезон. Об этом стало известно по итогам очередного заседания исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

«В ходе заседания был рассмотрен предварительный состав кандидатов в сборные команды страны, утвержден календарь соревнований на следующий год и другие вопросы. Исполком ФФККР рассмотрел предварительные списки кандидатов в сборные команды страны. На данный момент в них включены спортсмены на основании критериев отбора, прописанных в документах ФФККР. В предварительном списке кандидатов фигурирует фамилия двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Тренер спортсмена Алексей Мишин сообщил в федерацию, что 1 июня Плющенко начнет подготовку к очередному спортивному сезону», — говорится в официальном заявлении федерации.

На Олимпиаде-2014 в Сочи Плющенко помог сборной России завоевать золотые медали в командных соревнованиях, однако затем из-за травмы снялся с одиночного турнира за несколько минут до начала своей короткой программы.

Вести.RU ссылка на статью

*