По данным исследования, результаты которого приводят сразу несколько российских СМИ, только 57% брачующихся считают, что женятся или выходят замуж один раз и на всю жизнь. Остальные участники опроса оказались более прагматичными – оформив отношения официально, они не исключили, что вскоре захотят развестись.

Почти каждый второй респондент, недавно вступивший в брак, заявил социологам, что бывают ситуации, когда жизненные пути даже самых близких людей расходятся, и каждый из них дальше идет сам по себе.

«Возможно, это случится и с нами», — не исключают молодые люди.

При этом каждый четвертый участник опроса сказал, что не рассчитывает жить со своим нынешним супругом до старости.

Анализируя ответы новобрачных, исследователи отметили, что почти треть из них главной причиной развода считает внешние факторы: бешеный ритм жизни, нестабильное финансовое положение, да и сам образ мыслей современных молодых людей.

Интересно, что 20% супругов XI века не хотят иметь общий бюджет и не говорят друг другу о величине своих заработков, а большинству одиноких девушек не нужны богатые ухажеры, так как они боятся потерять свою независимость.

Кроме того, семь процентов влюбленных признались, что не станут официально регистрировать отношения до тех пор, пока не составят и не скрепят подписями брачный договор.

medikforum.ru ссылка на статью

*