В португальском Гимарайнше проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте. Сборная России в третий день состязаний завоевала две золотые и две серебряные медали.

У мужчин россияне в составе Михаила Заломина, Андрея Гладенкова, Александра Зеброва и Сергея Ковалева победили в командном турнире в прыжках на двойном мини-трампе.

Наша четверка набрала в сумме 114,600 балла. Вторыми стали португальцы, третьими — британцы. Также сборная России (Александр Миронов, Тимофей Подуст, Тагир Муртазаев и Григорий Носков) победила в прыжках на акробатической дорожке, набрав 112,300 балла, сообщает ИТАР-ТАСС. Серебро в этой дисциплине завоевала сборная Дании, бронзу — команда Украины.

В женских соревнованиях на двойном мини-трампе российская команда (Полина Троянова, Анастасия Щеглакова, Анастасия Игнатьева и Светлана Караваева) завоевала серебро с результатом 100,900 балла. Победу одержала сборная Португалии, третьими стали спортсменки из Великобритании. Также вторыми стали наши спортсменки Екатерина Гаас, Виктория Даниленко, Анастасия Исупова и Анна Коробейникова на дорожке.

Вести.RU ссылка на статью

*