Стала известна дата отбытия сборной России по футболу на чемпионат мира. Наша команда отправится в Бразилию 7 июня, за 10 дней до стартового матча с командой Южной Кореи.

В групповом турнире чемпионата мира сборная России сыграет с командами Южной Кореи (17 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (26 июня). По словам Безуглова, футболистам российской команды «будет достаточно 10 дней для акклиматизации». «А вот недели, возможно, было бы мало», — отметил медик.

Сборная России будет базироваться в муниципалитете Иту , штат Сан-Пауло. «Представители тренерского штаба во главе с мистером Капелло бывали там неоднократно, а я — один раз, — сказал Безуглов. — Перед чемпионатом мира в Иту будет еще одна поездка — будет проверено выполнение всех пожеланий нашего тренерского штаба. В чем они заключаются? Пожелания чисто технические. Так, благодаря связям мистера Капелло и Оресте Чинквини известная компания специально для нас оборудует на базе абсолютно новый тренажерный зал. Были у нас пожелания и к клинике, в которой мы будем обследоваться в случае необходимости, к питанию».

«Во всем, что связано с медико-биологическим обеспечением, мы руководствуемся требованиями, предъявляемыми ФИФА. А они очень строгие. Все формы, касающиеся различных аспектов нашей работы на сборах и чемпионате мира, мы должны были заполнить заранее. Формы мы заполнили и уже отправили, учтя все нюансы — начиная от медикаментов, заканчивая продуктами, которые будем ввозить», — резюмировал Безуглов.

Вести.RU ссылка на статью

*