Представитель Михаэля Шумахера Сабина Кем опровергла информацию о том, что знаменитого гонщика могут вскоре перевезти в Швейцарию из Франции, где он проходит лечение. Об этом сообщает портал Motorsport со ссылкой на немецкие СМИ.

Ранее сообщалось, что жена Шумахера Коринна намерена потратить миллионы на то, чтобы обустроить медпункт для мужа в их особняке на берегу Женевского озера.

Некоторые СМИ предположили, что Коринна потеряла всякую надежду на восстановление Шумахера после травмы, которую он получил в конце декабря 2013 года. Гонщик упал и ударился головой во время катания на горных лыжах во Франции.

«Слухи о том, что Коринна собирается переделать свой дом так, чтобы там мог находиться «безнадежный» Михаэль, совершенно беспочвенны», – отметила Сабина Кем немецкому изданию Bild. По ее словам, нельзя также утверждать, что Шумахер навсегда останется в вегетативном состоянии. «Могу лишь сказать, что некоторые признаки дают нам надежду на лучшее», – сказала она.

В больнице Гренобля ему сделали две операции. Уже больше трех месяцев гонщик находится в состоянии искусственной комы. В конце января сообщалось, что Шумахера начали выводить из этого состояния. Однако врачи отмечают, что последствия повреждений мозга останутся у него до конца жизни. Некоторые эксперты полагают, что чем дольше Шумахер находится в состоянии комы, тем меньше у него шансов.

Вести.RU ссылка на статью

*