Хоккейная сборная России начнет подготовку к чемпионату мира 6 апреля. Об этом сообщил новый наставник российских хоккеистов Олег Знарок.

Национальная сборная России по хоккею начнет подготовку к чемпионату мира, который пройдёт в столице Белоруссии Минске с 9 по 25 мая, 6 апреля. «Над предложением стать главным тренером сборной России думал долго. Потому что занимать этот пост — большая ответственность. Но если мы будем работать на благо российского хоккея вместе, все должно получиться. Я постараюсь быть открытым для прессы. Общаться готов. На сбор заезжаем 6 апреля — будет шесть звеньев. 7 апреля проведём день открытых дверей», — сказал Олег Знарок.

Главный тренер сборной России отметил, что в Минске команда постарается выиграть золотые медали. «Времени до чемпионата мира мало, — констатировал он. — На Еврочеллендже и этапе Евротура хотим посмотреть игроков, «пощупать» их, потому что со многими не знакомы. Планку ставим самую высокую. По-другому быть не может. И, в любом случае, что бы ни случилось, за сборную России в Минске стыдно не будет. Биться будут все».

Специалист заявил, что «ему комфортно работать с генеральным директором «Динамо» и генеральным менеджером сборной Андреем Сафроновым: «Поэтому на чемпионат мира едет и тренерский штаб «Динамо», включая массажистов и врачей. За короткий срок нам требуется сделать из команды семью»

Вести.RU ссылка на статью

*