В день своего рождения голливудская актриса Анджелина Джоли решила поехать в Африку, на берега далекого озера Чад. Там она посетила лагеря беженцев…

Вооруженные столкновения, которые идут в Судане уже полтора года, вынудили сотни тысяч человек покинуть эту страну. Звезда привезла беженцам продукты и медикаменты, навестила больных, пообщалась с детьми. Во время этого турне на глаза Джоли то и дело наворачивались слезы.

28-летняя актриса, известная также как любительница татуировок и холодного оружия, занялась благотворительной деятельностью три года назад. В роли ооновского посла доброй воли она побывала в Сьерра-Леоне, Танзании, Пакистане, на Балканах и в России. Во время поездки по Камбодже Джоли даже усыновила маленького мальчика.

Однако и о своей основной работе она тоже не забывает. И порой странные вещи происходят на съемочной площадке супербоевика «Мистер и миссис Смит», в котором актриса исполняет главную роль и премьера которого намечена в нашей стране на весну 2005 года.

В новом фильме рассказывается о супругах-киллерах, которые обнаруживают, что получили заказ друг на друга.

Так вот, Джоли постоянно ссорится с режиссером Дугом Лиманом, отказываясь выполнять его указания. А Брэд Питт, которому досталась роль мистера Смита, пытается их мирить, со своей стороны расточая партнерше в СМИ и в жизни щедрые комплименты (чем вызывает негодование жены).

Кстати, в результате недавнего опроса, проведенного журналом Elle среди известных журналистов, модных фотографов и дизайнеров, специалистов в области макияжа и представителей агентств манекенщиц, — исполнительница главной роли в киноленте «Расхитительница гробниц» Анджелина Джоли заняла довольно почетное место. В списке самых красивых женщин она оказалась третьей по счету (всего жюри был представлен список из 100 претенденток на звание мировой красавицы).

Кинозвезда середины XX в. Одри Хепберн по прежнему является королевой красоты всех времен и народов. А вот второе место было присвоено американской актрисе Лив Тайлер, сыгравшей одну из ролей в фильме «Властелин колец».

11 Июня, 2004 г. — 20:05

Fashion News

*