Для подключения к устройству понадобится только смартфон с поддержкой NFC или Bluetooth. На выставке CES 2014 компания Sony Mobile объявляет о грядущем выпуске браслета SmartBand и приложения Lifelog.

Браслет SmartBand можно носить 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Он защищен от влаги и пыли (по стандарту IP582). Устройство подключается к приложению Lifelog на смартфоне по Bluetooth и NFC. SmartBand отслеживает ваш цикл сна и сможет разбудить вас в оптимальное время. Он также уведомляет вас о входящих звонках, сообщениях, лайках и твитах.

Изначально будет предлагаться только черная версия браслета, но спустя некоторое время после старта продаж будет выпущено несколько вариантов красочных расцветок. Аппарат поступит в продажу в марте 2014 г. В это же время станет доступно приложение Lifelog.

Приложение Sony Lifelog является связующим звеном концепции SmartWear.

«С помощью SmartBand это софт «записывает» жизнь пользователя в реальном времени — где вы были, какую музыку слушали, в какие игры играли, какие книги читали, — и представляет все это в удобном и красивом виде», — отмечает компания.

«На выставке CES 2014 я подчеркнул, что SmartWear Experience объединяет движение и эмоции, — сказал Кунимаса Сузуки, президент и исполнительный директор Sony Mobile Communications. — Теперь мы можем показать, что это означает. Весной мы выпускаем в продажу первое устройство, созданное в рамках новой концепции, — браслет SmartBand с инновационной системой Core, которая выходит за рамки фитнес-трекера и привносит в вашу жизнь много ярких впечатлений. А впечатления — это часть миссии Sony. Это наша культура».

Фото: Sony

Опубликовано: 24 февраля, 18:13

Руформатор ссылка на статью

*