Знаменитый гонщик после несчастного случая, произошедшего с ним во время катания на лыжах, уже две недели находится в коме. Несмотря на оптимистичные заявления врачей, по последним данным, вывести из этого состояния Михаэля Шумахера пока не удается.

Немецкая газета Bild со ссылкой на свои источники в госпитале Гренобля, где находится Шумахер, сообщает, что состояние гонщика остается неизменным. Спортсмен пока не реагирует ни на какие внешние раздражители. Ранее сообщалось, что некоторые нервные тесты, проведенные врачами, дали положительные результаты, и медики уменьшили количество вводимых в кровь спортсмена препаратов. Однако процесс выведения спортсмена из искусственной комы, судя по всему, затягивается.

Как сообщает Bild, у постели Михаэля Шумахера постоянно находится его жена Коринна, которая все время разговаривает с ним. По мнению врачей, это может помочь создать положительную психологическую обстановку и, в конечном счете, помочь пострадавшему, даже несмотря на его бессознательное состояние.

Отмечается также, что французские следователи завершили расследование инцидента на горнолыжной трассе в Мерибеле, в результате которого и пострадал знаменитый спортсмен. Однако некоторые журналисты опасаются, что данные следственной группы так и не будут обнародованы.

auto.vesti.ru ссылка на статью

*