Как известно, джентльмены предпочитают блондинок. Ученые решили проверить эту поговорку и организовали эксперимент, в котором приняли участие молодые представительницы прекрасного пола.

В исследовании участвовали девушки в возрасте 20 лет. Каждая доброволица получила черный, темно-русый и светлый парик, а также простую белую блузу. В таком виде девушек отправили прогуливаться по парку. Там каждая из участниц должна была обронить перчатку таким образом, чтобы это заметил прогуливающийся рядом мужчина. Цель эксперимента была подсчитать, как часто и чьи перчатки мужчины будут поднимать чаще всего.

Подсчет получившихся результатов показал, что чаще всего поднимали и возвращали перчатки блондинкам (76% случаев), затем идут шатенки (59%), а замыкают группу брюнетки (57%).

Ученые предполагают, что волосы светлого цвета сигнализируют мужчинам о здоровье и молодости девушки. И именно это бессознательное «считывание» мужчинами информации, которую им «посылают» светлые волосы, объясняет то, что джентльмены чаще предпочитают блондинок, чем девушек с темным цветом волос, сообщает интернет-сайт MEN’S LIFE.

MedikForum.ru ссылка на статью

*