Если вы хотите получить хоть какие-то шансы стать популярным в Facebook, вам нужно лайкать все действия уже популярных тут личностей. Популярность в социальной сети основывается на количестве друзей или, если хотите, сторонников, и красоте. Именно тут на первое место выходят эти самые селфи.

Селфи (selfie), то есть фотографии самих себя, сделанные при помощи мобильного телефона, не имеют ничего общего с обычными снимками. Цель, которую ставят перед собой молодые люди (и в первую очередь девушки), заключается в том, чтобы выставить себя на суд друзей в социальных сетях.

Молодежь обладает удивительной способностью овладевать новыми технологиями, однако найденные ей им применения иногда приводят в замешательство даже их создателей. Это касается, например, невероятного успеха Facebook, который изначально задумывался как сеть для находящихся далеко друг от друга людей. Однако прошло всего ничего, и Facebook стал для молодежи площадкой для знакомой со школы игры: борьба за «популярность» и изоляция «нежелательных элементов».

Оригинал публикации: Selfies : pourquoi l»abus est plus dangereux pour les filles que pour les garçons Read more at

*

*Facebook организация, деятельность которой запрещена на территории России.