Врачи клиники в Гренобле, где проходит лечение знаменитый гонщик Михаэль Шумахер, сообщили, что информацию о состоянии его здоровья теперь можно получить в среду днем. По мнению экспертов, это добрый знак, говорящий о том, что медики смогли стабилизировать состояние Шумахера. До этого оно оценивалось как критическое, напоминает ИТАР-ТАСС.

Пока автогонщик остается в отделении интенсивной терапии. В понедельник врачи дали пресс-конференцию и сообщили, что прогнозы делать пока рано. Профессор Жан-Франсуа Пайен заявил, что травма Шумахера очень серьезная и о ее последствиях говорить пока тоже преждевременно. Врачи пока не могут даже сказать, сумеет ли автогонщик полностью после нее восстановиться. «Мы сейчас обсуждаем меры, которые нужно принять, работаем час за часом. Мы пытаемся выиграть время», — приводит слова профессора портал Autosport. Известно, что гонщика подключили к аппарату искусственного дыхания.

Семикратный чемпион мира по автогонкам класса «Формула-1» Михаэль Шумахер пострадал на лыжном курорте во французских Альпах. 44-летний гонщик катался на лыжах с 14-летним сыном, упал и ударился о скрытые под снегом камни головой. Его экстренно доставили в больницу Гренобля. Обследование выявило у Шумахера кровоизлияние в мозг. Спортсмена немедленно прооперировали и ввели в искусственную кому.

Вести.RU ссылка на статью

*